dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Оптимизация сайта должна стоять на первом месте, тем более в условиях жесткой конкуренции в мире онлайн-маркетинга. Речь идет о скорости, с которой страницы загружаются и отображаются в веб-браузере пользователя. Оптимизация производительности сети – это область знаний об увеличении производительности и скорости загрузки данных.

Сжатие файлов

Веб-страницы создаются из кодовых файлов, таких как JavaScript и HTML. По мере наполнения страниц контентом увеличивается размер исходных файлов, что приводит к снижению скорости загрузки. Сжатие таких файлов может уменьшить их объем на 80%, тем самым улучшив работу сайта.

Оптимизация веб-кэширования

Оптимизация сайта снижает нагрузку на сервер, использование канала и задержку. Использование кеша браузера имеет решающее значение. В таких случаях рекомендуется использовать максимальный срок 7 дней. Это экономит время сервера и ускоряет работу.

Минимизация кода

Минимизация кода отличает расхождения между кодами, написанными веб-разработчиками, и тем, как сетевые элементы его интерпретируют. Оптимизация кода удаляет комментарии и дополнительные пробелы, а также имена переменных crunch.

Lossy compression

Современные методы оптимизации сайта и сжатия аналогичные тем, которые используются с аудиофайлами – удаляют несущественную информацию заголовка и низкое качество исходного изображения на многих картинках с высоким разрешением. Эти изменения, такие как плотность пикселей или цветовые градации, невидимы для конечного пользователя и не оказывают заметного влияния на восприятие изображения.

Замена векторной графики и оптимизация изображений

Замена векторной графики растровой. Она лучше всего подходит для простых геометрических изображений. Не загружайте оригинальные фотографии на свой сайт, они слишком тяжелые. Для этого можно воспользоваться бесплатными инструментами.

Переадресация

Переадресации – убийцы производительности. Избегайте их, когда только возможно. Переадресация будет генерировать дополнительные циклы обратного хода и, следовательно, увеличивать время, необходимое для загрузки исходного документа HTML, прежде чем браузер даже начнет загружать другие активы.
И последнее, но не менее важное – оптимизация базы данных. Будь то очистка старых неиспользуемых таблиц или создание индексов для быстрого доступа, всегда есть вещи, которые можно оптимизировать.