dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Оптимизация сайта в поисковой системе или SEO (search engine optimization) — это важнейшая часть в раскрутке сайта. Пользователь, потенциальный клиент, вводя какой-либо запрос в Google или Яндекс, видит список определённых сайтов. Суть оптимизации — это вывод именно вашего сайта в первую десятку. Это повышает шанс того, что целевой потребитель найдёт вас в сети.

Наиболее простой, доступный и эффективный способ — это оптимизация сайта с помощью уникальных статей. Но написание SEO статей имеет свои особенности и отличается от обычного копирайтинга.

Оптимизация сайта проводится по 3 основным методам: лингвистическая оптимизация, архитектурная и по репутации. Сегодня мы рассмотрим именно первый метод. Тем не менее, в SEO процессе всегда должны использоваться все три метода в комплексе. Только тогда это принесёт результат.

Заголовок

Когда вы определились с выбором ключевых запросов (они должны быть популярны среди потенциальных потребителей и часто использоваться при поиске), наступает этап выбора темы.
Написание любой статьи, неважно: обычная или SEO, всегда начинается с заголовка. Во-первых, нужно подобрать действительно актуальную тему для написания статьи. Если тема для потенциального покупателя будет неинтересна, то он даже не зайдет на ваш сайт, сколько бы ключевых запросов вы не использовали. Поэтому, интересный заголовок и использование в нём ключевых слов - важнейшая часть оптимизации сайта и статьи.

Текст

Иногда специалисты в сфере "оптимизация сайта" рекомендуют использовать ключевой запрос как можно чаще, даже если это будет нарушать какие-либо правила построения речи и усложняет процесс чтения. Мы специально привели пример в предыдущем предложении, взяв ключевой запрос в кавычки, чтобы Вы поняли наглядно, о чём мы говорим.
Но всё же, лучше всего избегать подобной практики, ведь основная роль вашего текста — это угодить клиенту, человеку, а не поисковой машине.

В следующих статьях мы попробуем разобрать другие особенности и методы оптимизации сайта. Компания ТОО "IT Group Kazakhstan" — это профессиональная команда веб-разработчиков, вот уже почти 15 лет предоставляющая услуги на рынке Казахстана. Звоните нам, будем рады сотрудничеству!