dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Обслуживание сайта в большинстве случаев проводится за дополнительную плату. Правда, эти суммы, как правило, ниже стоимости самой дешевой онлайн-карты, но их обязательно необходимо учитывать.


В случае типичного веб-сайта выделяются две дополнительные статьи расходов, связанные с оплатой обслуживания сайта: обслуживание учетной записи домена и хостинга. Иногда бывает, что компания, занимающаяся онлайн-дизайном, покрывает эти расходы, но обычно предполагается, что это будет делать клиент. Обслуживание обширного портала или интернет-магазина также может генерировать дополнительные ежемесячные расходы в зависимости от объема дополнительной поддержки, редактирования и обновления контента IT-компанией, если клиент не выполняет эти задачи самостоятельно.
Имя домена, называемое интернет-адресом, позволяет вам представить содержимое веб-сайта конечному получателю с помощью браузера. Это может быть одно слово, набор слов или число. Доменное имя не может содержать пробелы или специальные символы (кроме дефиса). Как правило, домены составлены из многих слов как одно длинное слово, или как слова, разделенные дефисом. В конце домена есть суффикс, указывающий тип страницы (.biz, .com, .mobi), страну (.pl, .ru, .pt), регион, отрасль и так далее.
При заказе домена необходимо учесть, что:

  • доменное имя для данного суффикса должно быть уникальным - то есть нельзя купить адрес, который кто-то уже использовал или зарезервировал;
  • короткие домены либо уже заняты, либо они дорого стоят на так называемых аукционах доменов и на вторичном рынке. Специальные домены позволяют использовать специфические символы, однако это по многим причинам не рекомендуется.

Показатели регистрации в основном символические – до 20 долларов США в год. Проблема возникает только через год, когда домен должен продлеваться. Во время покупки нужно выяснить, на какой период рассчитано обслуживание сайта или конкретного домена (нескольких доменов).
Без сервера (хостинга) веб-сайт не будет отображаться получателю. Исключение составляет тот случай, когда у компании имеется собственный мощный сервер, выступающий в роли хостинга. В любом другом случае нужно купить так называемый «хостинг-сервис», чтобы опубликовать сайт в Интернете.
Учетные записи хостинга отличаются доступным дисковым пространством, ценой, формой оплаты, техническими параметрами, обслуживанием сайтов и ограничениями. Хотя типичный веб-сайт (визитная карточка) занимает всего несколько мегабайт, предполагается, что минимальный стандарт - это учетная запись 2 Гб с ежемесячной передачей не менее 20-30 Гб, поддерживая базы данных PHP и MySQL. Конечно, чем обширнее страница, тем больше параметров нужно использовать.