dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Какие технические ошибки вебмастеров плохо влияют на продвижение сайтов?

Пожалуй, этот вопрос стоит перед каждым сео мастером, ведь одни ошибки замедляют индексирования страницы роботам, а другие делают уязвимыми перед конкурентами. Для начало нужно уметь находить ошибки.

Как проверить наличие ошибки?

Ошибка 1: Выбор основного домена для продвижения. Для этого в файле robots.txt добавьте директиву Host с указанием основного домена. Например: User-Agent: Yandex Host: www.domainname.ru

Ошибка 2: Доступность главной страницы по разным адресам. Проверьте эту ошибку, прописав на адресной строке адрес с index.php или index.html, например, http://www.maindomain.ru/index.php Если страница доступна, значит проявляется ошибка дублирование контента.Если страница доступна и нет редиректа на основной домен, то ошибка существует. Также найти дубли главной страницы можно, введя в кавычках её TITLE в поиске Яндекса или Google, анализируя результаты выдачи.

Ошибка 3: Большой уровень вложенности страниц. При индексации контента робот заходит на внутренние ссылки. Если он находит страницу с огромной вложенностью, то переиндексация этих страниц произойдет совсем не скоро, что негативно влияет на продвижение. Обычно страницы с большим уровнем вложенности составляют около 3-4 вложений, то есть то есть те страницы, которые доступны в минимум 3-4 и более кликах по ссылкам от главной.

Ошибка 4: Наличие несуществующих страниц. Для проверки этой ошибки введите в адресную строку любую несуществующую страницу сайта, например http://yandex.ru/not/exists Если в HTTP заголовках выдается HTTP/1.1 404 Not Found, то все нормально, сайт отдает 404-ую ошибку. Если же в заголовках присутствует 200 ошибка или 304-ая (Not Modified), то следует исправить этот недочет.

Источник: Devaka.ru