dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Как стало известно частным оптимизаторам - на прошлой неделе компания Яндекс объявила о том, что размер шрифта у текстов на мобильных страницах стал частью её нового алгоритма ранжирования “Владивосток”. Этот фильтр был запущен чуть больше месяца назад, нацеленный на проверку мобилопригодности сайтов для смартфонов и планшетов.

Если размер шрифта на вашей мобильной странице составляет не менее 12px, Яндекс считает её оптимизированной и даёт ей более высокие позиции в ранжировании. И наоборот: если содержимое вашей мобильной страницы сложно читать и для этих целей требуется увеличивать её масштаб, то позиция вашего ресурса на страницах поисковой выдачи понизится.

Все страницы будут проверены повторно в соответствии с нововведениями, поэтому если ваш ресурс уже получал положительную оценку Яндекса, не спешите радоваться и обязательно проверьте его на наличие всех необходимых факторов для успешного ранжирования.

Источник: seo-drive.pro