dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

За последние годы в Европе широко распространилась электронная форма обучения, т.е. обучение с помощью сети Интернет.

За последние годы в Европе широко распространилась электронная форма обучения, т.е. обучение с помощью сети Интернет. Переход от стандартных методов обучения к обучению с помощью компьютерных технологий длился в течении 20 лет. Когда появились архивы, находящиеся на машиночитаемых носителях, появилась идея использовать эти ресурсы для обучения. Широкие масштабы это приобрело с появлением и развитием сети интернет, которая позволила пересылать информацию из одного конца мира в другой, свободно общаться с другими пользователями в режиме онлайн и размещать информацию на веб-сайтах, делая материалы доступными каждому.

Этапы развития обучения можно определить в следующем порядке:

  • обучающие курсы на CD дисках;
  • дистанционное обучение;
  • электронное обучение.

Каждый этап содержит в себе элементы предыдущего. Первыми появились курсы на компакт-дисках. У них были следующие плюсы:

  • Новая идея
  • весь объем информации содержится на небольшом носителе
  • качественно продуманный с методической точки зрения тренинг
  • интерактивные возможности
  • удобность в использовании
  • доступность

К недостаткам можно отнести большие временные затраты на создание, невозможность внесения поправок. Дистанционное обучение появилось позже и предложило иной образовательный подход, который был лишен минусов предыдущего метода обучения и обладал новыми возможностями. В основу дистанционного обучения была взята самостоятельная работа учащегося, который мог учиться в удобном для него месте, по личному расписанию, имея при себе комплект специальных средств обучения и возможность контакта с преподователем в процессе обучения.

Плюсами дистанционного обучения являются:

Для студентов это удобность графика обучения, допустимость учиться по индивидуальному плану, основываясь на собственных потребностях и возможностях, беспристрастная методика оценки знаний, возможность получения консультации у преподователя по ходу обучения. Для преподователей такая форма обучения дает возможность обучать большее количество студентов при обычной нагрузке. Благодаря своим неоспоримым достоинствам дистанционная форма обучения быстро завоевала популярность во всем мире. Постепенно этим методом заинтересовались и крупные компании, ведь так можно оперативно и качественно провести обучение и повысить квалификацию своих кадров.

В последнее время совокупность онлайн курсов, различные способы реализации обучения через сеть интернет привело к возникновению термина электронное обучение. Электронное обучение сейчас - это учебный процесс, в котором используются мультимедийные средства доставки информации. Помимо своей первоначальной задачи - обучения удаленно через интернет, электронная форма обучения также выступает хорошим дополнением к традиционному обучению. Для данной задачи мы разработали уникальную программу для проведения электронного обучения "W-education". основными ее преимуществами выступают:

  • широкая свобода доступа - обучающийся имеет доступ к электронным курсом вне зависимости от его географического положения.
  • качественное образование - курсы создаются профессионалами, что делает e-learning качественным обучением.
  • более низкая цена на доставку обучения - вся информация передается через интернет без затрат на покупку методической литературы.
  • возможность разбиения электронного обучения на блоки - это сделает обучение более удобным.
  • возможность обучения на рабочем месте - учащиеся имеют возможность получать образование без отрыва от работы.
  • возможность оценивать знания сразу после прохождения теста.

Если вас заинтересовала данная программа, то звоните по номерам: +7 (7112) 33-22-33, +7 (7112) 50-80-01, +7 (7112) 24-22-80, +7 (7112) 24-10-49, +7 (7112) 24-57-22, +7 (7112) 33-28-11.