dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Термины дистанционные образовательные системы и электронное обучение уже давно используются как синонимы, когда тема заходит о получении образования удаленно. Несмотря на то, что электроное образование испоьзовалось во многих образовательных организациях как в получении высшего и среднего образования, нормативно это никак не расписывалось.

Возникновение электронного обучения тесно связано с дистанционным обучением, которое впервые появилось в начале XX века, тогда образование можно было получить по почтовой переписке, без прямого взаимодействия с преподавателем. Компьютерные технологии постепенно разввались и достигли нового уровня, это дало толчок для мощного развития дистанционного обучения. С интернетом появилась возможность передавать крупные объемы информации на расстоянии, добавлять материалы для обучения на сайтах и порталах, что сделало обучение более доступным.

Под дистанционным обучением (distance learning) подразумевают метод обучения, в котором используются информационно-коммуникационные технологии, в которых присутствие преподователя на занятиях не необходимо. В английском языке также используют термин "open and distance learning", т.е "открытое и дистанционное обучение", подтверждающий тот факт, что по сравнению со стандартным обучением удаленное обучение доступно более широкой аудитории. Открытое обучение не включает вступительных тестов и доступно каждому желающему. Более того, открытое обучение может быть "неформальным", т.е. не завершится получением документов об образовании. В этот момент и получило развитие улучшенная форма дистанционного обучения.

В школах активно используются дистанционные образовательные технологии в следующих направлениях:

  • повышение качества образования в малокомплектных школах;
  • обеспечение доступности общего образования для учеников инвалидов, с ограниченными возможностями здоровья, а также учеников с психическими расстройствами.

Таким образом, взаимодействие учеников с педагогами с применением электронных ресурсов, содержащихся в какой-либо системе электронного обучения(базы данных) - это и есть электронное обучение, а проведение занятий на удаленном расстоянии без использования виртуальных обучающих средств - это обучение с применением дистанциионных образовательных технологий. Благодаря дистанционному электронному обучению стало возможным получение образования не только в университетах, но и среднеобразовательных учреждениях детей, которые не могут посещать занятия по состоянию здоровья. Это обеспечивает в равной мере получение образования для всех детей.

Для проведения дистанционного электронного образования мы разработали специальную программу "W-education". Благодаря ей вы сможете быстро и качественно провести процесс дистанционного обучения и тестирования с неограниченным количеством пользователей. Каждый желащий сможет провести обучение и принять экзамен без присутствия преподователя в любое удобное время, что подойдет для людей, которые не могут выделить время из-за работы, либо людей с ограниченными возможностями. Программа проста в управлении, вы с легкостью сможете настроить все необходимые процессы. Если вас интересует данная программа, то звоните по телефонам: +7 (7112) 33-22-33, +7 (7112) 50-80-01, +7 (7112) 24-22-80, +7 (7112) 24-10-49, +7 (7112) 24-57-22, +7 (7112) 33-28-11.