dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Использование электронных средств обучения преподователями для активного привлечения учащихся в учебный процесс один из самых перспективных направлений развития образования. Ситуация в современном образовании такая, что количество информации, которое нужно освоить студентам увеличивается в геометрической прогрессии с каждым годом. Каждый новый урок несет в себе уникальную информацию, которую необходимо освоить ученику. Проблема в том, что не остается достаточно времени для осмысления и закрепления предмета, ученик не имеет навыков для обработки новой информации и теряет интерес к изучаемым предметам. Из-за этого преподователю нужно научить обучающегося таким технологиям познавательной деятельности, которые помогли бы освоить ему новую информацию в любой форме и виде, чтобы он мог эффективно освоить учебный материал. Одним из инструментов, позволяющих решить данную проблему является электронные средства обучения.

Электронное средство обучения - это средство, использующее компьютерную и телекоммуникационную технику и применяемое в обучении и воспитании учащихся. Электронные средства должны соответствовать педагогическим требованиям: научность, доступность, наглядность, системность подачи материала, сознательности, активности обучения, качества усвоения знаний, единства образовательных функций. Прежде чем проводить урок с применением электронных средств, нужно подумать о рациональности применения таких методов и как их можно применить для изучения данного материала. При этом преподователь должен соблюдать все необходимые требования:

  • точно определить цель использования электронных средств на учебном занятии
  • выяснить, в чем он должен применить ЭСО для раскрытия смысла учебного материала
  • объединить выбранные ЭСО с другими средствами обучения, используемых на занятии
  • учитывать индивидуальность и характер учебного материала

К стандартным электронным средствам обучения относятся:

  • электронные учебники
  • электронные учебные пособия
  • сайты для изучения учебной информации в интернете
  • электронные книги.

Электронные учебники представляют из себя мультимедийное пособие записанное на dvd-диске, структура которого представляет собой сеть страниц, снабженных гиперссылками. Один электронный учебник может содержать материал нескольких уровней сложности. При этом они будут размещены на одном диске, содержать изображения и анимацию к тексту, тестовые задания для оценки знаний в интерактивном режиме для каждого уровня. Такое средство обучения использует все каналы восприятия окружающего мира. Наглядность(изображения, видеофайлы) позволяет получить обширное представление о процессах, которые трудно определить по тексту. Видеофайлы позволяют оценить размеры изучаемого объекта (съемка макро и микромира), менять течение времени (съемка с выбором скорости записи). Электронный учебник выполняет функции помощника преподавателя, который дает основные методические разъяснения, ставит цель и задачи, проверяет выполненные упражнения и дает советы по процессам обучения.

Для обеспечения лучшего качества обучения мы предлагаем собственное электронное средство для обучения - "W-education". Данная программа - это современная разработка в области образования, которая позволит оперативно организовать процесс удаленного обучения и тестирования с неограниченным количеством участников. Для работы с этой программой понадобится любое электронное устройство, имеющее доступ в интернет. С помощью "W-education" вы увеличите количество и качество образовательных процессов - программа будет выполнять роль преподователя, работающего одновременно с тясячами студентов. Если у вас есть какие то вопросы, то звоните: +7 (7112) 33-22-33, +7 (7112) 50-80-01, +7 (7112) 24-22-80, +7 (7112) 24-10-49, +7 (7112) 24-57-22, +7 (7112) 33-28-11.