dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Учебный процесс, основанный на удаленном обучении включает в себя как обязательные занятия в аудитории, так и самостоятельную работу. Присутствие и активность преподователя в учебном процессе определяется не только проведением стандартных занятий, но и потребностью в помощи и контроле за учебной деятельностью студентов, проведения сетевых занятий и консультаций. Технологии электронного обучения разделяется на три группы:

  • технологии представления образовательной информации
  • технологии передачи образовательной информации
  • технологии содержания и анализа образовательной информации.

Все эти три группы образуют технологии дистанционного электронного обучения. При этом при осуществлении обучающих программ особое значение заслуживают технологии передачи образовательной информации от учителя к обучающемуся. В таком смысле, любую применяющуюся технологию в системе образования, можно назвать информационной технологией. С другой стороны, зачастую словосочетание информационные технологии применяют ко всем процессам, использующим компьютерную технику и телекоммуникацию. Во избежание неправильной трактовки, определим три понятия, имеющие особое значение для удаленного обучения. Это:

  • образовательная информация
  • образовательные технологии
  • информационные технологии

Образовательная информация - это запас знаний, которые нужно передать ученику для повышения его профессионализма в опеределенном виде деятельности. В дисциплинарной системе обучения, относящейся к очной системе образования, наставником выступает учитель. В системе удаленного обучения студент сам интерпретирует обучение, поэтому к качеству образовательной информации и методам ее представления предъявляются высокие требования. В первую очередь это касается новых разработок электронных пособий, а также информационных баз, используемых в обучении. Содержащаяся в них информация должна иметь совершенно другую структуру, что обьясняется особенностями принятия информации с монитора персонального компьютера.

Образовательные технологии - это совокупность дидактических методов и приемов, используемых для передачи обучающего материала от первоисточника к потребителю. Образовательные технологии постоянно развиваются вместе с техническими средствами. В среде студент-персональный компьютер-преподователь особое внимание уделяют развитию образного мышления. Это означает, что учебный материал должен отображать мысли учителя в образном виде. К образовательным технологиям относят: видео-лекции, электронные учебники, тестирующие программы, компьютерные тренажеры.

Мы представляем собственную разработку в технологии электронного обучения - программа W-education. Программа снабжена удобной системой управления, вы с легкостью сможете провести тест с обучаемыми, предоставить им электронную информацию по необходимым предметам, следить за прогрессом обучения. Программой можно управлять одновременно несколькими администраторами и разделять между ними задачи. Программой смогут пользоваться только ваши клиенты - вход в нее осуществляет по логину и паролю, который администратор присылает на почтовый ящик. Вы сможете лично выбирать время для проведения дистанционных занятий, и на это не повлияет географическое расположение пользователей. Если вы хотите заказать данную программу электронного обучения и тестирования, то звоните по номерам: +7 (7112) 33-22-33, +7 (7112) 50-80-01, +7 (7112) 24-22-80, +7 (7112) 24-10-49, +7 (7112) 24-57-22, +7 (7112) 33-28-11.