dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Microsoft начала распространять Windows 10 в качестве рекомендуемого обновления

Еще в ноябре прошлого года стало известно о том, что операционная система Windows 10 будет распространяться в качестве рекомендуемого обновления. Этот способ, по мнению представителей корпорации Microsoft, может помочь увеличить долю новой ОС на компьютерах. Теперь компания начала выполнять обещанное, и с 1-го числа рекомендованное обновление появилось на ПК многих пользователей предыдущих версий Windows.

«Как мы и обещали, мы теперь готовы облегчить пользователям Windows 7 и Windows 8.1 переход на Windows 10», сообщил пресс-секретарь корпорации.

Поскольку это необязательное обновление, пользователи Windows могут отказаться от него. И пользователи могут откатить обновление в течение 31 дня. Ранее Microsft начала автоматическую загрузку Windows 10 на компьютеры пользователей для того, чтобы ускорить процесс обновления. В прошлом месяце, по данным Microsoft, число пользователей Windows 10 составило уже 200 млн человек. Доля рынка Windows 10 составила более 10%, согласно информации от Net Applications.

При этом наиболее активным сегментом пользователей новой ОС являются геймеры. Дело в том, что Windows 10 обещает прирост производительности в играх за счет использования Direct X. Статистика Steam показывает, что эта ОС установлена у каждого четвертого геймера.

Корпорация Microsoft планирует, что Windows 10 будет установлена на миллиарде устройств уже через 2-3 года. Это вполне возможно, поскольку система универсальна — работает она и на ПК, и на смартфонах с планшетами, и на игровых консолях Xbox.

Источник: Geektimes.ru