dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Записи DNS и MX

Каждый хостинг позволяет доменным именам подключаться к своим серверам и отображать пользовательский контент с использованием записей DNS, что означает Domain Name System. Чтобы понять, как это работает, лучше всего представить дешевый домен как «маску», которую использует адресная строка браузера, чтобы скрыть очень длинный и потенциально запутанный URL-адрес для контента сайта на удаленном сервере. Этот длинный URL-адрес будет заполнен числами, буквами, символами и именами папок, что сделало бы адрес сайта почти невозможным для запоминания. Доменные имена – это способ обойти этот путаный длинный список цифр и букв.

О системе доменных имен

Доменное имя существенно перекрывает длинный путь цифр и букв с легко запоминающейся фразой между индикаторами «www» и «.com». Тем не менее, он все равно должен знать, где находится фактический путь веб-сайта, и как отображать эту информацию. Запись выполняется системой DNS или системой доменных имен. Он инструктирует дешевый домен, в котором искать файл сайта, и связывает структуру сайта с самим именем домена через регистратор и серверы веб-хоста.
Это делает запись DNS одной из наиболее важных частей регистрации домена и текущего обслуживания. Поскольку записи DNS обязательно различаются для каждого узла, они должны быть изменены каждый раз, когда будет выбран и перенесен новый хост. Невыполнение этого требования приведет к тому, что домен будет находиться в старом месте для файлов сайта; что чаще всего приводит к ошибке «404» или ошибке таймаута загрузки страницы, которая вообще не отображает контент.
При регистрации нового веб-узла обратите особое внимание на любое электронное письмо, в котором перечислены новые записи сервера домена для новой учетной записи. Эти DNS-записи часто начинаются с чего-то вроде «NS1» с префиксом перед доменом веб-хоста. Они часто сопряжены с IP-адресом и в некоторых случаях предоставляются только как IP-адрес, а не как специальное доменное имя. Они должны быть немедленно изменены после получения, поскольку глобальный кэш домена обновляется только каждые 12-24 часа. Это означает, что может потребоваться полный рабочий день для того, чтобы изменения в записи DNS вступили в силу во всем мире.