dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Хорошей новостью является то, что большинство регистраторов доменов в последние годы прилагают все усилия, чтобы сделать процесс регистрации более удобным для пользователей. Особенно учитывая, что владение доменом и веб-хостинг перешли от простой ниши к массовому потребительскому рынку. В сочетании с небольшой предусмотрительностью и надлежащей подготовкой получение домена kz не вызовет никаких проблем.

Процесс регистрации доменных имен

Регистрация доменного имени напоминает владение небольшим участком интернет-недвижимости, и, как и на рынке недвижимости, потребители будут публиковать много информации о себе и платить за привилегию требовать свой угол интернет-общественного пространства. Правила регистрации доменов определяются корпорацией ICANN. Этот руководящий орган по сути является глобальным регулятором для регистраторов, веб-хостов и клиентов, которые взаимодействуют с ними.

В соответствии со стандартами организации, все клиенты, регистрирующие домен kz, должны быть готовы предоставить в некоторых случаях контактную информацию о себе, своей организации, бизнесе и даже своем работодателе. Для тех клиентов, которые хотят зарегистрировать домен для конкретной страны (например, «.us» или «.co.uk»), значительная часть процесса регистрации будет посвящена определению того, является ли клиент резидентом этой страны и, следовательно, разрешено ли приобретать одну из своих доменов верхнего уровня в конкретной стране юридически.

Хотя существуют сотни доступных суффиксов доменных имен (например, «.com» или «.net»), многие из них имеют особые требования к регистрации. Например, только организации могут зарегистрировать доменное имя «.org», и только американские граждане могут зарегистрировать доменное имя, которое заканчивается на «.us». Несоблюдение требований для каждого типа домена во время фактической регистрации и оплаты приведет к тому, что доменное имя будет «выпущено» обратно в пул доступных доменных имен; клиент должен будет выбрать домен верхнего уровня, на который он действительно имеет право, или полностью отказаться от покупки.