dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Выбор хостинга – жизненно важный этап в запуске любого цифрового проекта. С учетом большого количества различных аспектов, начиная от безопасности и заканчивая временем поддержки, выбрать подходящий сервис бывает непросто.

Оцените свои потребности

Прежде всего, вы должны знать свои требования как онлайн-компании. Самое важное – подготовить хотя бы приблизительные оценки того, какие ресурсы потребуются для поддержания работы сайта. Начиная с ежедневных оценок посетителей. Не имея, по крайней мере, общего понимания того, сколько посетителей вы получите, их окажется слишком много для слишком большого (и дорогого) сервера или слишком мало для сервера, который не может поддерживать и такое количество трафика, создаваемого вашим веб-сайтом или приложением.

Проанализируйте меры безопасности

Кибербезопасность является серьезной проблемой для малых и крупных компаний. Когда дело доходит до выбора хостинга, вам необходимо изучить послужной список безопасности, а также протоколы, которые имеются для защиты от кибератак во всех их формах.

Изучите инфраструктуру

Состояние и эффективность инфраструктуры хостинга невероятно важны. Сейчас настроить сервер и начать размещение сайтов для людей относительно просто, но это сложно сделать хорошо. Разница между лучшими и остальными – это инфраструктура, на которую опирается веб-хостинг. Сколько провайдеров восходящей линии связи имеет хостинговая компания на каждом месте размещения? Какова общая пропускная способность, которую компания имеет на каждом месте размещения? Это поможет определить максимальную производительность. Какова их топология сети? Предлагает ли компания выделенные соединения/линии для обеспечения большей надежности и безопасности? Ответы на эти вопросы будут указанием к выбору хостинга.

Коэффициент адаптации

Адаптация – еще одно ключевое понятие, которое следует учитывать при выборе хостинга. Ведь ваши требования (которые вы должны были установить до начала поиска) могут измениться. Если это произойдет, вы наверняка не захотите переключаться на другой хостинг. Вместо этого разумно выбирать компанию, которая может адаптироваться под увеличение ваших потребностей. Мы все планируем развивать наш бизнес. Важно, чтобы партнер был достаточно гибким, чтобы поддерживать ваш рост, увеличивая «голод» ресурсов вашей инфраструктуры.