dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Когда дело доходит до создания сайта-визитки, необходимо придерживаться нескольких основных правил проектирования. Тогда сайт будет удобен и привлечет еще больше пользователей.

«Липкая навигация»

Панель навигации веб-сайта обычно располагается в верхней части страницы. Она содержит заголовки и ссылки на различные элементы, что позволяет посетителям легко находить нужную информацию.
Вам может быть интересно, почему сайту-визитке нужна панель навигации, ведь вся информация находится на одной странице. Потому, что информация на одной длинной странице сортируется в навигационной панели. Так клиент может щелкнуть вкладку «Контакты» на панели навигации и быстро перенестись в нижнюю часть страницы, а не прокручивать все ее содержимое. Подумайте о вкладках как метках для каждого раздела сайта на одной странице, а не о ссылках на отдельные страницы.
«Липкая» означает, что панель остается фиксированной в окне просмотра независимо от того, как далеко посетитель прокручивает сайт. Убедитесь, что панель навигации видна посетителям в любое время, чтобы они могли быстро переходить из одной секции в другую. Использование липкой навигации сделает страницу более удобной для пользователя.

Изменение фоновых цветов

Независимо от ориентации сайта-визитки, очень важно включить блокировку цвета. Если весь фон является единственным цветом, посетители смогут определить, когда контент переносится на другую тему или раздел.
Изменения цвета – отличные визуальные сигналы, которые позволяют посетителям буквально видеть, где начинается и заканчивается каждый раздел. Меняющиеся цвета фона также заставляют посетителей изучать ваш контент во время прокрутки.

Эффекты движения и задействование элементов

Большинство сайтов-визиток предназначены для визуального изучения, когда появляются новые элементы, а другие исчезают при прокрутке. Постоянное движение необходимо для того, чтобы держать пользователя в напряжении. Без этих привлекательных элементов и уникальных эффектов, перемещение по сайту становится монотонным, и посетители могут со скуки уйти.
По характеру дизайна сайт-визитка занимает немного больше времени, чем многостраничный веб-сайт, потому что весь сайт должен загружаться сразу, а не только домашняя страница. Одним из способов привлечь внимание посетителя является включение потрясающей страницы загрузки в дизайн сайта. Не забывайте эти советы и придерживайтесь их, если хотите, чтобы ваш сайт-визитка начал приносить прибыль.