dehaze
Домены .KZ за 3500 тенге в год
Мы являемся аккредитованным регистратором доменной зоны .KZ и официальными партнерами Учреждения "Казахский центр сетевой информации" (KazNIC)
.kz .com.kz .org.kz .қаз .com .ru

Выбор наилучшего доменного имени для вашего сайта крайне необходим. Это основная составляющая каждого коммерческого веб-сайта. Чтобы регистрация домена прошла успешно и принесла ожидаемую прибыль, к выбору имени сайта следует подходить осторожно.

Всегда выбирайте .com

С технической точки зрения, .com – это всего лишь одно из многих расширений доменных имен (TLD). Некоторые другие популярные варианты включают .net, .org, .co, .edu, .biz, или даже такие, как .shop, или .blog. И хотя все эти причудливые TLD довольно привлекательны, регистрация домена .com почти всегда будет наиболее эффективна.
Люди более знакомы с .com-доменами, чем с чем-либо еще; они будут по умолчанию вводить «.com» в адресную строку браузера и вряд ли будут помнить ваше настоящее доменное имя.

Рассмотрите варианты с нетрадиционными TLD

Сегодня можно провести регистрацию домена, который всего пару лет назад был недоступен. Например, вы можете получить расширение домена, такие как: .shop, .club, .store, .blog, .design, .xyz, и так далее. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с некоторыми из TLD, которые изначально были предназначены для локальных TLD, но из-за их уникального внешнего вида могут использоваться и в других целях. Это расширения домена .is, .io, .fm, .it, .ly, .cc и другие.
Если это имеет смысл для вашего бренда и предполагаемого имени, вы можете попытаться заставить его выглядеть так, как будто весь домен, включая TLD, является одним полным названием компании. Например, Microsoft Translator доступен по адресу translate.it – это полное доменное имя и довольно творческое использование итальянского TLD .it.

Рассмотрите возможность покупки других основных доменов верхнего уровня

Обеспечение вашего основного расширения имени домена – будь то .com или локальный TLD – это только первый шаг. Второй шаг – это регистрация всех других популярных TLD, а затем настройка их перенаправления на ваш основной TLD.
Например, если вы хотите адрес SeeMeBloggin.com, также подумайте о регистрации таких доменов: SeeMeBlogg.in, SeeMeBloggin.co, SeeMeBloggin.net, SeeMeBloggin.org, SeeMeBloggin.co.uk, и т.д.
Всякий раз, когда у вас есть хорошая идея для имени домена, и вы собираетесь его зарегистрировать, просто введите его в Google и просмотрите все результаты первой и второй страниц. То, что вы увидите, – это компании, которые уже используют это имя и (по-видимому) работают на аналогичном рынке или в его нише.